Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Меркель сравнила соцсети с хорошей стиральной машинкой

Меркель сравнила соцсети с хорошей стиральной машинкой
Фото: Меркель рассказала свое мнение о соцсетях. Фото: соцсети.

Канцлер Германии Ангела Меркель в шутку сравнила социальную сеть "Фейсбук" с "хорошей стиральной машиной". Об этом она заявила, выступая на протестантском конгрессе в одной из церквей немецкого Штутгарта, пишет газета Independent.

- Хорошо, что он ("Фейсбук" - ред.) у нас есть — это так же хорошо, как иметь автомобиль или хорошую стиральную машину, - ответила канцлер на вопрос мальчика о том, как она относится к социальной сети.

Вместе с тем, Меркель отметила, что соцсеть не делает человека счастливее. По ее словам, "Фейсбуке" - это удобное средство для общения, но он не может быть лучше встречи с друзьями в реальной жизни.

Напомним, на днях канцлер также зарегистрировалась в "Инстаграме". На фотосервисе размещены фотографий с различными политическими деятелями, включая президента Украины Петра Порошенко.

В ЭТО ВРЕМЯ

Команда Меркель, отвечающая за размещение информации об канцлере  в социальных сетях, удалила русскоязычные комментарии интернет-троллей к снимкам. Об этом представительница правительства ФРГ сообщила газете Frankfurter Allgemeinen Sonntagszeitung.

По ее данным, сразу после появления у Меркель аккаунта на сервисе обмена фотографиями "в течение нескольких часов" там были размещены "несколько сотен комментариев, набранных кириллицей". В основном они состояли из гневных нападок на канцлера ФРГ и оскорбительных заявлений по ситуации в Украине. Позднее было принято решение удалять русскоязычные сообщения.

Страницы Меркель в соцсетях - "в принципе немецкоязычные", пояснила собеседница FAS. "В этой связи в интересах удобочитаемости комментарии на любых других языках, за исключением английского, были стерты", - добавила она.

По словам представительницы правительства, информацией о том, кто мог бы стоять за информационной атакой, она не располагает. FAS сообщает, ссылаясь на данные собственного расследования, о том, что интернет-тролли, вероятнее всего, "действовали организованно". Об этом свидетельствует, в частности, то, что большинство аккаунтов комментаторов не содержит имен и фамилий пользователей.