Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили поселился в резиденции президента

Саакашвили поселился в резиденции президента
Фото: Памятник архитектуры - резиденция президента в Одессе, - надежно скрыт от посторонних глаз глухим забором. Фото: dumskaya.net и facebook.com/tdanylenko

Свою деятельность на посту губернатора Михаил Саакашвили начал с выполнения одного из своих основных обещаний - быть ближе к народу. Так, буквально на следующий день после представления (точнее, в три часа ночи) он неожиданно наведался на выпускной вечер к школьникам городской гимназии №7, где спел гимн Украины вместе с выпускниками и учителями.

Удивил одесситов новый губернатор, прогулявшись по центру города. На Дерибасовской возле Саакашвили тут же образовывалась толпа, многие фотографировались в обнимку с новым хозяином области. 

За рабочую неделю Саакашвили успел побывать на встрече с президентом, где обсудил свои первые шаги на новом посту, встретился со своими соратниками, предупредив, что некоторые вместе с ним переедут в Одессу для работы в ОГА, собрал вещи в Киеве и вернулся в город у моря. У моря и поселился.

Резиденция президента Украины -  старинный дом, утопающий в зелени. От посторонних глаз его надежно скрывает высокий забор. Здание расположено через дорогу от Дома приемов облсовета. Лет двадцать использовалось в качестве гостиницы для иногородних губернаторов. Последним, кто жил в особняке, был глава области 2010-2013 годов Эдуард Матвийчук.

Любопытно, что буквально за несколько дней до назначения Саакашвили депутаты облсовета решили, что содержать такой объект нецелесообразно, ведь он обходится бюджету области в 1,5 млн грн. Дом решили сдавать в аренду, планируя вскоре его продать, но не успели. Памятник архитектуры настолько понравился новому жильцу, что, судя по разговорам в окружении губернатора,  он все дела ведет из своей новой резиденции. В ОГА появляется не часто.