Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Беларусь перебросила войска к границе с Украиной

Беларусь перебросила войска к границе с Украиной
Фото: Беларусь усиливает границу. Фото: belarmy.by

Минобороны Беларуси передало в подчинение своим пограничникам военнослужащих мобильной роты 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады и 103-й отдельной мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных Сил. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Беларуси.

- В ходе марша личный состав отработал задачи по отражению нападения условного противника. Прибыв в пункт назначения, военнослужащие перешли в оперативное подчинение органам пограничной службы, заняли новый позиционный район и приступили к обустройству полевого лагеря, - сказано в сообщении.

В Гомельской области Беларусь формирует штаб района территориальной обороны и отдельной стрелковой роты.

- Завершился прием офицеров, призванных из запаса, для формируемого штаба территориальной обороны, с которыми сегодня спланировано проведение занятий по изучению должностных обязанностей, а также получение оружия и боеприпасов со складов Вооруженных Сил, - сказано в сообщении.

В ЭТО ВРЕМЯ

США перебросят в Эстонию свои танки

Власти США решили передислоцировать свои танки "Абрамс" из Латвии в Эстонию. Там они будут принимать участие в учениях НАТО "Удар меча". В самой Латвии танки оказались больше не нужны. Дорожные службы страны считают, что "Абрамсы" портят дороги. Кроме того, мосты не рассчитаны на перевозку такой техники.

Новости по теме: Беларусь Граница