Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Клюев проигнорировал допрос ГПУ

Клюев проигнорировал допрос ГПУ
Фото: Сергей Клюев. Фото: архив КП

Сергей Клюев не пришел на допрос в ГПУ в связи с подозрением в мошенничестве. Об этом сегодня, 4 июня, сообщил "5 канал" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Информацию о том, что Сергей Клюев проигнорировал допрос ГПУ подтвердил и советник главы МВД Зорян Шкиряк.

- Клюев не явился на допрос в ГПУ и пытался бежать за границу. Левочкин дважды не является на допросы в ГСУ МВД Украины по делу об убийстве Калашникова и участия в финансировании Антимайдана. Дошло до того, что его уже нужно вызвать для дачи показаний с трибуны ВР ... Они показательно игнорируют официальные повестки и считают, что могут продолжать плевать на нормы Конституции и законов Украины, - написал Шкиряк в Фейсбуке.

Напомним, 3 июня, на заседании Рады депутаты проголосовали за снятие неприкосновенности с Клюева. Решение поддержали 287 парламентариев. В тот же день вечером Клюев пытался покинуть Украину, однако в аэропорту Борисполя столкнулся с запретом на выезд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клюев оспорит снятие неприкосновенности в суде

3 июня после снятия неприкосновенности с депутата Сергея Клюева, его адвокат Юрий Сухов заявил, что готовит иск, в которых будут выдвинуты сразу четыре требования. Об этом сообщили УНН.

Геращенко попросил Гройсмана привести Левочкина на допрос

4 июня советник главы МВД и нардеп Антон Геращенко обратился к спикеру парламента Владимиру Гройсману с просьбой решить вопрос с Сергеем Левочкиным, который отказывается приходить на допросы по делу о гибели Олега Калашникова.

- МВД расследует уголовное дело по убийству Олега Калашникова. В рамках этого дела были отправлены повестки одному из народных депутатов фракции Оппозиционный блок Сергею Левочкину, - заявил Геращенко.