Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Пушилин рассказал, почему сорвалось заседание контактной группы

Пушилин рассказал, почему сорвалось заседание контактной группы
Фото: Денис Пушилин. Фото: Википедия

Лидер так называемой "ДНР" Денис Пушилин назвал очередное заседание контактной группы в Минску "непростым". По его словам, у сторон возник ряд разногласий, поэтому обсуждение вопросов пришлось отложить. Об этом сегодня, 2 июня, сообщили УНН.

- Был выявлен ряд процедурных разногласий, в связи с чем обсуждение работы подгрупп пришлось отложить, - сказал Пушилин.

При этом он отметил, что в данной ситуации "нет ничего страшного".

Представитель Украины в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Ирина Геращенко назвала заседание "тяжелым", отказавшись от комментариев.

- Комментариев не будет, по крайней мере, сегодня. Тяжелые переговоры. Украинские представители достойно и твердо отстаивают украинскую позицию. И не всем это нравится, - написала Геращенко в Фейсбуке.

Напомним, по информации источника "Интерфакс-Украина", российская сторона практически сорвала заседание трехсторонней контактной группы по Донбассу в Минске. 

- Представитель России Азамат Кульмухаметов покинул зал заседаний. Таким образом, Россия фактически сорвала заседание группы и подвергла ревизии минские договоренности, - сообщил собеседник агентства.

А В ЭТО ВРЕМЯ

У Веселой Долины произошел бой, Широкино обстреливали из запрещенных калибров

С 18 часов вечера 1 июня и до утра в зоне АТО продолжался обстрел позиций украинских военных во всех направлениях.

При этом на Донецком направлении стрельба велась из минометов и артиллерии калибра более 100 мм. Как сообщил спикер АТО Леонид Матюхин, противник обстреливал Пески, шахту Бутовку, Марьинку, Опытное и Водяное.