Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Госсекретарь США сломал ногу, упав с велосипеда

Госсекретарь США сломал ногу, упав с велосипеда
Фото: Керри неудачано упал с велосипеда. Фото: Reuters

Госсекретарь США Джон Керри доставлен вертолетом в больницу Женевы после падения с велосипеда во Франции. Как сообщило агентство Reuters,  Керри получил травму ноги после падения с велосипеда вблизи французского города Сьонзье и был срочно доставлен на вертолете в одну из клиник Женевы.

- Состояние госсекретаря стабильное, он, скорее всего, получил травму ноги. Он не терял сознания, - рассказал представитель Госдепа Джон Кирби.

По его словам, инцидент произошел в воскресенье утром, врачи оказывают Керри медицинскую помощь в швейцарской больнице Geneva University Hospital.

Позже стало известно, что в результате падения Керри сломал ногу. 

- Керри теперь планирует вернуться в США для лечения. В швейцарском госпитале подтвердили, что он сломал правую бедренную кость, - сообщила Associated Press.

В ближайшее время госсекретарь полетит в Бостон вместе с врачом, который осматривал его в Женеве.

Господин Керри накануне в Женеве проводил переговоры по иранской ядерной проблеме с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Зарифом.

В ЭТО ВРЕМЯ

Старший сын Джо Байдена умер от рака

Старший сын вице-президента США Джозефа Байдена Бо Байден скончался от рака головного мозга на 47 году жизни, сообщила Би-Би-Си.

- С разбитым сердцем мы - Холли, Хантер, Эшли, Джилл и я - сообщаем, что нас покинул наш муж, брат и сын Бо. Он боролся с раком мозга с таким же достоинством, мужеством и силой, какие он демонстрировал каждый день своей жизни, - говорится в заявлении вице-президента.

 

 

Новости по теме: Джон Керри