Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко увеличил штат Администрации президента и создал новый отдел

Порошенко увеличил штат Администрации президента и создал новый отдел
Фото: Фото: пресс-служба президента

Количество штатных работников Администрации президента Украины увеличится с нынешних 423 человек до 428-ми. Пять новых работников трудоустроят во вновь созданном отделе обеспечения деятельности Уполномоченного президента по правам людей с инвалидностью.

Как сообщила ТСН, соответствующие изменения в штатное расписание Администрации президента своим указом внес Петр Порошенко.

 Ранее заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив сообщил, что Евросоюз даст деньги на повышение зарплат украинских госслужащих. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко решил создать Совет регионального развития Украины

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о создании Совета регионального развития. По его мнению, он станет площадкой для принятия важных и эффективных решений в сфере реализации программ региональной политики и реформы децентрализации. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

- Вновь созданный орган возглавляет Президент. В состав Совета вошли премьер-министр, председатель Верховной Рады, руководители органов местного самоуправления и органов власти, представители всеукраинских ассоциаций органов местного самоуправления, - сказано в сообщении.