Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Порошенко представил Одессе губернатора Саакашвили

Порошенко представил Одессе губернатора Саакашвили
Фото: Порошенко представил нового губернатора. Фото: пресс-служба президента

30 мая президент Украины Петр Порошенко отправился в Одессу и лично представил местным жителям нового губернатора – экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

- В многонациональной Одесской области нужно к каждому найти свои слова, - заявил Порошенко.

От нового главы области президент потребовал бороться с коррупцией и обеспечить прозрачную работу таможни и фискальной службы.

- Михаил Саакашвили - мой друг со студенческих лет. Я помню его как волевого и решительного человека, и у меня есть основания ему доверять, - отметил президент.

 

 

 

В ТЕМУ

Одесские эксперты о назначении Саакашвили: "Он для нас – инородное тело"

В субботу, 30 мая президент Петр Порошенко представит одесситам нового губернатора. Напомним, администрацию области возглавил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Эксперты говорят, что в Кабмине порекомендовали кандидата на должность, а накануне вечером президент Украины утвердил его после встречи с Саакашвили. Известно, что бывший президент Грузии уже принял украинское гражданство и готов занять предложенный пост. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хроники Саакашвили: как в один день стать губернатором и получить украинский паспорт

Новость о назначении Михаила Саакшвили на пост губернатора Одесской области была более чем неожиданной. Экс-президенту Грузии предлагали много кресел в украинском правительстве, в том числе и пост вице-премьера, от которого он отказался. О назначении Саакашвили на пост главы Одесской ОГА сообщил министр экологии и природных ресурсов Юрий Шевченко. Однако, вскоре сам себя поправил, мол, Кабмин только подал резиденту представление о назначении, и решение за главой государства.