Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко лично представит Одессе нового губернатора Михаила Саакашвили

Порошенко лично представит Одессе нового губернатора Михаила Саакашвили
Фото: Порошенко приедет в Одессу и все объяснит. Фото: пресс-служба президента

30 мая президент Украины Петр Порошенко с рабочим визитом посетит Одесскую область. Предполагается, что глава государства представит одесситам их нового губернатора – экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

В пресс-службе украинского лидера не уточняют деталей поездки. Ранее сообщалось, что Саакашвили получил украинское гражданство, и будет руководить областью.

В свою очередь, бывший губернатор Днепропетровской области отметил, что удивлен назначением Саакашвили на пост губернатора Одесской области.

- Насчет Саакашвили я вообще удивлен. Думаю, это временная фигура. Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придется ее опять отвоевывать. Побудет некоторое время губернатором, а потом его сменят на какое-то ничтожество типа Гончаренко, - сказал он.

В ТЕМУ

Хроники Саакашвили: как в один день стать губернатором и получить украинский паспорт

Новость о назначении Михаила Саакшвили на пост губернатора Одесской области была более чем неожиданной. Экс-президенту Грузии предлагали много кресел в украинском правительстве, в том числе и пост вице-премьера, от которого он отказался. О назначении Саакашвили на пост главы Одесской ОГА сообщил министр экологии и природных ресурсов Юрий Шевченко. Однако, вскоре сам себя поправил, мол, Кабмин только подал резиденту представление о назначении, и решение за главой государства.