Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Россия сосредотачивает технику на границе с Украиной

СМИ: Россия сосредотачивает технику на границе с Украиной
Фото: На границе с Украиной РФ накапливает технику. Фото: reuters

Российская армия начала сосредотачивать войска и сотни единиц оружия, включая мобильные ракетные установки, танки и артиллерию на импровизированной базе недалеко от границы с Украиной. Об этом пишет Reuters

По данным агентства, на большей части авто и камуфляжа военных удалены опознавательные знаки.

Полигон "Кузьминский", который расположен в 50 км от границы, ярко иллюстрирует скопление российских военных в этом районе, сообщает СМИ.

В агентстве сообщили, что в Минобороны РФ не могут объяснить наращивание военных сил рядом с границей. В то же время простые солдаты сообщали, что их отправили на полигон для учений.  

В Reuters подчеркнули, что военной техники на базе в три разе больше, чем в марте 2015 года. В течение последних четырех дней было зафиксировано четыре товарняка с военной техникой и войсками, которые движутся с железнодорожной станции в Ростовской области.

Сообщается, что поезда доставили как минимум 26 танков, 30 пусковых установок "Ураган", десятки грузовиков, а также большое количество бронетранспортеров и самоходных гаубиц.

Ранее правозащитники сообщали, что Ростовская область сейчас используется как перевалочный пункт для войск на их пути в Украину. 

В ЭТО ВРЕМЯ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль считает неуместной постановку вопроса о вероятности военного вторжения России в Украину.

- Что касается перемещения воинских частей по территории Российской Федерации, то вопрос нужно задавать в министерство обороны. А постановка вопроса, формулировка: готовится ли вторжение, — мы считаем неуместной как таковую эту постановку вопроса, - подчеркнул Песков, отвечая на вопрос журналистов о возможности вторжения в связи с перегруппировкой войск в Ростовской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российский флот приблизился к границе Латвии 

27 мая Вооруженные силы Латвии в очередной раз заявили о приближении российского флота к их границам. Об этом сообщается в Твиттере Вооруженных сил.

- 27 мая вооруженные силы на расстоянии 5 морских миль от государственной границы Латвии зафиксировали субмарину ВМФ РФ класса" Kilo "и гидрографическое судно GS-66, - сказано в сообщении.

Напомним, что 15 мая Национальные вооруженные силы Латвии уже заявляли о приближении российского корабля к их границам.