Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Климкин передал Папе Римскому рисунки украинских детей и пригласил его в Киев

Климкин передал Папе Римскому рисунки украинских детей и пригласил его в Киев
Фото: Климкин пригласил Папу Франциска посетить Украину. Фото: Пресс-служба МИД Украины

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин принял участие в аудиенции с Папой Римским Франциском, а также в рамках рабочего визита в Ватикан провел встречу с Госсекретарем Святого Престола Пьетро Паролином и с секретарем по межгосударственным отношениям Полом Галлахером. Об этом сегодня, 27 мая, сообщила пресс-служба украинского ведомства.

- На встречах с высокопоставленными лицами Святого Престола ключевое внимание было посвящено гуманитарной ситуации в Украине. Павел Климкин поблагодарил за гуманитарную помощь, которую "Caritas Internationalis" (структура Святого Престола) предоставляет для пострадавших на Донбассе и внутренне перемещенных лиц из "Каритас Украины", - сказано в сообщении.

Климкин также проинформировал Франциска о результатах Рижского саммита и ходе выполнения минских соглашений. Министр передал Папе Римскому рисунки украинских детей - воспитанников детских домов, которые просят понтифика молится за Украину. Франциск, в свою очередь, заверил, что молится за нашу страну и даже сказал на украинском  "Слава Ісусу Христу!"

- Во время встречи с Папой Франциском Министр выразил надежду, что украинцы непременно должны иметь возможность приветствовать понтифика на своей земле, - сказано в сообщении пресс-службы.

Климкин передал Папе рисунки украинских детей. Фото: пресс-служба МИД Украины