Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Виктору Ющенко и его семье постоянно угрожают

Виктору Ющенко и его семье постоянно угрожают

Об этом он вчера сам признался журналистам

Две недели назад аналогичные заявления делал руководитель главной службы Секретариата президента по вопросам деятельности правоохранительных органов Валерий Гелетей.

Напомним, что, по словам Валерия Гелетея, в Секретариат попали черновые варианты материалов, которые якобы подтверждают существование сценария покушений на Юрия Луценко, Давида Жвания и Юлию Тимошенко, а также других известных политиков и бизнесменов.

Кроме того, в эксклюзивном интервью корреспонденту «КП» Валерий Гелетей сообщил о том, что в этих документах есть точные маршруты поездок президента Украины, его супруги и детей.

- Возле каждого события стоит фамилия ответственного человека, - подчеркнул Валерий Гелетей. - В том числе фамилии должностных лиц МВД.

На вопрос о том, кто именно может планировать эти акты, Валерий Гелетей ответил, что недавно в столицу вернулись лидеры преступных группировок и криминальные авторитеты, которые тесно связаны с некоторыми политическими силами страны.

И вот вчера Виктор Ющенко заявил, что он и его семья постоянно получают угрозы в свой адрес. Он также подчеркнул, что ему больно от того вранья, которым окружены его близкие уже два с половиной года.

- Я понимаю, что эти угрозы - не шутки, - сказал Виктор Ющенко. - Но если бы я реагировал на них, у меня бы не было нормальной жизни. Аналогичную позицию занимает и моя семья. Поэтому я не стану рассказывать, какие обстоятельства сопровождают каждый мой визит куда-либо, какие звонки, какие записки, какие намеки получаю…

Президент также подчеркнул, что знает своих оппонентов и понимает, почему они так поступают.

ОФИЦИАЛЬНО

Главе государства бояться нечего

- Я не могу комментировать заявления президента, - сказал вчера Валерий Гелетей корреспонденту «Комсомолки». - Материалы, о которых я говорил две недели назад, уже переданы в СБУ. Их сейчас изучают специалисты. Отмечу также, что главу государства и его семью охраняют люди, прекрасно знающие свою работу.

Я уверен: Виктору Ющенко ничего не угрожает.

Согласна с ним и глава пресс-службы СБУ Лада Сафонова:

- При подготовке мероприятий по охране первых лиц государства используются самые современные ресурсы и методики. Кроме того, всем известно, что сотрудники Управления государственной охраны (именно эта служба охраняет президента) являются профессионалами мирового уровня.