Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Порошенко передумал болеть за "Днепр"

Порошенко передумал болеть за
Фото: Порошенко не поедет в Варшаву. Фото: пресс-служба президента

Президент Украины неожиданно отменил свой визит в Варшаву, где он планировал встретится с президентом Польши Брониславом Коморовским и будущим главой государства Анджеем Джудой, который выиграл президентскую гонку. О переменах в планах Порошенко сегодня, 27 мая, сообщила пресс-секретарь главы Польши Иоанна Тшаска-Вечорек, передает УНИАН.

- Президент Порошенко отменил запланированный на сегодня визит,- сказала она

Хотя официально пресс-служба украинского гаранта не сообщала о предстоящем визите, по данным  Polska Agencja Prasowa президент Украины собирался провести официальную встречу с Коморовским и Джудой, а затем вмести с ними отправиться на варшавский Национальный стадион, чтобы посмотреть финальный матч Лиги Европы - "Днепр"-"Севилья".

А В ЭТО ВРЕМЯ

27 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ он новой Стратегии национальной безопасности. 

Документ рассчитан до 2020 года. Стратегия предполагает минимизацию угроз государственному суверенитету и создание условий для восстановления территориальной целостности Украины в пределах международно признанного государственной границы Украины. Также она направлена на защиту национальных интересов в экономической, социальной, гуманитарной и других сферах.

На основе этой стратегии будут разрабатываться документы стратегического планирования в сфере безопасности. Теперь на финансирование сектора безопасности и обороны будет выделяться не менее пяти процентов от валового внутреннего продукта.

КСТАТИ

Завтра, 28 мая, по случаю Дня пограничника, Петр Порошенко посетит Мобильный пограничный отряд Госпогранслужбы в Киеве.