Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: В России составили "черный список" невъездных европейцев

СМИ: В России составили
Фото: Фото: Reuters

В российских посольствах приняли список граждан Евросоюза, которым будет запрещен въезд в страну.

- По поручению Министерства иностранных дел зимой посольства России в странах, которые ввели рестриктивные меры в отношении России, составили свои списки граждан, которые проводят антироссийскую политику, направленную на ухудшение отношений между Россией и ЕС, или подозреваются в причастности к коррупционной или другой противоправной деятельности. Включение каждой фамилии обоснованно, - цитирует источник "Корреспондент". 

По словам источника, Евросоюз уже уведомлен о данном списке.

Отметим, ранее  стало известно о том, что Россия запретила въезд на четыре года депутату Бундестага, руководителю немецко-украинской парламентской группы Карлу-Георгу Велльману.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Климкин уверен в продлении европейских санкций 

В июне должен состояться саммит Европейского Союза, на котором будут обсуждать вопрос продления персональных санкций против "семьи" Януковича, лидеров незаконных вооруженных формирований  должностных лиц РФ, а также экономические ограничения против России. Как сообщила ТСН, об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

- Я знаю позиции всех стран-членов ЕС. И на сегодня и настроение, и настрой очень четкие: или мы выполняем весь комплекс Минских договоренностей (относительно деэскалации вооруженного конфликта на Донбассе), или санкции четко остаются. Конечно, ходят разные легенды или рассказы о том, что позиции некоторых стран не являются такими сильными. Но на самом деле Европейский Союз доказал, что европейская солидарность чего-то стоит в этом мире,- отметил Климкин.