Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Порошенко объяснили, почему затянулась АТО

У Порошенко объяснили, почему затянулась АТО
Фото: АТО продолжается уже более года. Фото: ФБ "Азова"

Антитеррористическая операция затянулась из-за вторжения российских войск в Украину. Об этом народный депутат от БПП и советник президента Ирина Геращенко заявила в эфире 5 канала, отвечая на вопрос, почему не осуществилось обещание президента Петра Порошенко о том, что АТО, займет часы, а не продлится месяцы.

-  Наша армия была близка к завершению АТО летом прошлого года. И этому помешало то, что на территорию Украины вторглись войска соседнего государства. Если бы речь шла о том, чтобы просто остановить агрессию нескольких бандитов, то, безусловно, доблесная профессиональная украинская армия давно бы уже справилась, - сообщила депутат.

Она подучеркнула, что "год назад властная команда ставила армии одно очень важное условие - нейтрализовать бандитов так, чтобы не страдало местное население".

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять вопросов к Порошенко спустя год после выборов 

Первый календарный год главы государства завершен. Самое время подводить итоги. Эксперты и политологи всех калибров одноголосно объясняют, что любая революционная смена власти завершалась достаточно быстрым разочарованием. "КП" в Украине" анализирует, какие изменения пережили сам президент и его окружение за прошедшие 365 дней. 

Три области, где больше всего доверяют и не доверяют президенту

Одна из авторитетнейших мировых социологических организаций International Republican Institute при поддержке правительства Канады провела масштабное исследование, опросив жителей во всех областных центрах нашей страны. Вопросов было много и о разном, но самые интересные касались доверия украинцев к руководителям страны. Надо признать, что страна в симпатиях по-прежнему разделена: запад - центр и юго-восток.

Новости по теме: ООС (АТО) Петр Порошенко