Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СМИ: Апелляционный суд снял арест с ценных бумаг сына Януковича

СМИ: Апелляционный суд снял арест с ценных бумаг сына Януковича
Фото: Фото: архив "КП"

Апелляционный суд Киева снял арест, наложенный на имущество Александра Януковича, в том числе на ценные бумаги, что были на учете в "Всеукраинском банке развития".

Как сообщила "Украинская правда" со ссылкой на источники , чтобы избежать разблокировки ресурсов, в день суда Госфинмониторинг, учитывая новые обстоятельства, принял решение повторно остановить расходные финансовые операции в ценных бумагах по открытым в банке счетом.

Имущество Януковича может быть окончательно разблокирован в случае, если до 28 мая 2015 года Генеральная прокуратура повторно не обратится в суд о наложении ареста.

Напомним, арест на имущество Александра Януковича, в том числе на ценные бумаги, что были на учете в банке "ВБР", был наложен постановлением Печерского районного суда Киева от 1 апреля 2014 года.

По состоянию на 1 апреля 2014 года, совокупный остаток средств на счете в ценных бумагах составлял 1 миллиард 067 миллионов гривен – именно столько составляет общая номинальная стоимость ценных бумаг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генпрокуратура потребовала разобраться с телеканалами Януковича

18 февраля Генеральная прокуратура Украины обратилась в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания. От Нацсовета потребовали предоставить информацию о телеканалах, которыми владеет сын бывшего президента Украины Александр Янукович. Об этом сообщил Интерфакс.

По словам Главы Нацсовета Юрия Артеменко, речь идет о телеканалах "Тонис", "Бизнес", "Добро" и "Погода".

Новости по теме: Александр Янукович