Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ООН опасаются, что беженцы из Донбасса хлынут в Евросоюз

В ООН опасаются, что беженцы из Донбасса хлынут в Евросоюз
Фото: Фото: http://restoring-donbass.com/

В случае дальнейшей бездеятельности украинского правительства в вопросе долгосрочного политического решения проблем переселенцев, и отсутствия помощи со стороны международных организаций, беженцы с Украины начнут появляться в европейских странах. Так считает глава Европейского подразделения управления ООН по делам беженцев Винсент Кошетель.

 

- Миллион двести тысяч стали вынужденными переселенцами в самой Украине. Еще миллион ее покинули. Это трагедия. Люди страдают, - отметил Кошетель. - Ничего не делается для облегчения передвижения людей. Кажется, их буквально подталкивают выбрать, с кем они.

По его словам, крайне необходимо сделать так, чтобы у людей была возможность свободно пересекать линию разграничения.

 

Дипломат заявил, что он понимает необходимость мер безопасности, но 6-7 пропускных пунктов – это уже чересчур, а 15-часовое ожидание в очереди на блокпостах вкупе с бесконечным ожиданием пропуска – это слишком долго.

 

- Международная общественность должна поддержать предоставление помощи украинским беженцам. Она не исправит ситуации в целом, но необходима для стабилизации ситуации. Иначе, уже через несколько месяцев беженцы с Украины начнут появляться в других странах, - резюмировал дипломат.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Половина работодателей готовы взять на работу переселенцев

 

Больше половины украинских компаний готовы трудоустроить или уже трудоустроилипереселенцев из восточных регионов. На внеконкурсный отбор беженцам рассчитывать не приходится, зато и предвзятого отношения к ним тоже нет, пишет кадровый порталhh.ua. Для бизнеса гораздо большее значение имеет квалификация и степень мотивации потенциального сотрудника.