Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Коболев заявил, что цену на украинский газ снизить нельзя

Коболев заявил, что цену на украинский газ снизить нельзя
Фото: Андрей Коболев. Фото: УНИАН

Глава "Нафтогаза " Андрей Коболев заявил, что на сегодняшний день Украина не может снизить цену на газ ниже установленного уровня. Об этом сообщила Украинская правда.

- Если цена будет ниже этого уровня, производитель и бюджет государства будут терять деньги. Газа в Украине производится недостаточно. Почти половину газа мы импортируем, - объяснил Коболев.

По его словам, импортный и украинский газ - одинаковы. Следовательно, его цена тоже одинакова. Также он отметил, что сегодня в Украине производится недостаточно газа.

- Газ был и остается политическим продуктом в умах тех людей, которые привыкли на этом зарабатывать. И политические, и вполне материальные дивиденды. Это всего лишь газ, и газ не делится на украинский, российский или норвежский, - отметил Коболев.

Ранее "Нафтогаз" отправил иск против "Газпрома" в Стокгольмский арбитражный суд с требованием возместить убытки, причиненные российским монополистом. Об этом сегодня, 1 мая, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на соей странице в Фейсбуке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кабмин инициировал антимонопольное расследование против "Газпрома"

Кабмин обратился в Антимонопольный комитет с требованием начать расследование против "Газпрома". Об этом сегодня, 22 апреля, заявил премьер-министр УкраиныАрсений Яценюк, передает Интерфакс-Украина.

- Правительство Украины обращается в Антимонопольный комитет начать антимонопольное расследование против российской компании "Газпром", которая действует на дискриминационных, фактически на неконкурентных условиях и наносит ущерб украинской экономике, - заявил он.

Новости по теме: Газ Нафтогаз Андрей Коболев