Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Польше стартовал второй тур президентских выборов

В Польше стартовал второй тур президентских выборов
Фото: Фото: Jan Graczynski /East News

Второй тур выборов президента начался в Польше в воскресенье,24 мая. В бюллетень для голосования внесены действующий глава Польши Бронислав Коморовский и кандидат от крупнейшей в стране оппозиционной партии "Право и справедливость" Анджей Дуда.

 Избирательные участник открылись в 07:00 утра по местному времени и будут работать до 21:00. Только после завершения голосования местные СМИ смогут обнародовать данные exit poll.

 Напомним, первый тур президентских выборов в Польше  состоялся 10 мая. Во второй тур вышли действующий глава Польши Бронислав Коморовский (при поддержке правящей в стране партии Гражданская платформа) и кандидат от крупнейшей в стране оппозиционной партии Право и справедливость Анджей Дуда.

Коморовский в первом туре проиграл своему главному конкуренту Дуде один процент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коморовский: Польша - союзник Украины, но не настолько, чтоб отправлять туда солдат

 Президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что его страна не станет отправлять солдат на войну в Донбассе. Об этом сообщило Польское радио.

- Дело Украины является ключевым для безопасности Польши. Мы не можем быть большими украинцами чем сами украинцы, но можем помогать Украине поддерживать независимость, поскольку это в наших национальных интересах, - отметил Коморовский.

Президент Польши добавил, что в случае необходимости мы можем рассчитывать на военную помощь.

- Польша является проверенным партнером и союзником Украины, но не настолько, чтобы направлять польских солдат на войну в Донбасс. Мы также следить за тем, чтобы не оправдывать ожиданий России, блокируя собственные возможности результативной поддержки системы обороны Украины, если в этом будет такая необходимость, - добавил Коморовский.