Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ представила список военных ГРУ, которые находятся в Донбассе

СБУ представила список военных ГРУ, которые находятся в Донбассе
Фото: Фото: СБУ

21 мая в Службе безопасности представили "Дополнительные доказательства участия военных ГРУ России на территории Украины". Опубликованные данные содержат список российских военных, которые находятся на нашей территории, а также места их дислокации. Основные позиции военнослужащих РФ находятся в Луганской области.

Документ содержит информацию об участии этих военных в других конфликтах. Например, в Косово, Чечне, Таджикистане и Афганистане.

Напомним, что 16 мая возле города Счастье Луганской области бойцы батальона "Айдар"задержали двух военнослужащих вооруженных сил России. Им инкриминируют подозрение в совершении террористической деятельности, сейчас они дают показания в связи с уголовным производством.

Позже в СМИ были опубликованы документы, которые подтверждают, что командир 24-го штурмового батальона "Айдар" Евгений Пташник учился вместе с нынешним командиром 3-й бригады спецназ ГРУ Сергеем Щепиным, который ныне захвачен в плен украинскими военными. По словам Шевченко, в 1982 году Пташник и Щепин поступили в КВОКУ им. Фрунзе.

Также в материалах СБУ идет речь об Анастасии Коваленко, которую СБУ задержала в Киеве по подозрению в терроризме. Напомним, что в сумке девушки нашли 3 килограмма взрывчатки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ: в районе Песок сбили российский беспилотник

20 мая украинские военные сбили в Донбассе российский беспилотник. По информации службы безопасности, аппарат занимался аэроразведкой вдоль линии соприкосновения.

Новости по теме: ООС (АТО) СБУ