Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Луганчане написали еще одно письмо Москалю: "Нас не надо смешивать с д*рьмом"

Луганчане написали еще одно письмо Москалю:
Фото: Геннадий Москаль. Фото: lenta-ua.net

Не складывается общение между губернатором Луганской области Геннадием Москалем и жителями Луганска. В словах обида, упреки. А началась переписка из-за…пива. В 10 километрах от линии фронта  задержали две фуры с пивом, которые ехали на территорию подконтрольную "ЛНР". В тот день Москаль на видео заявил, что на территории  "ЛНР" и людей нормальных не осталось - все нормальные уже перешли на украинскую сторону. Услышав эти слова, луганчане написали обращение к губернатору, требуя извинений.  

Геннадий Москаль отказался извиняться. Посвятил этому целый пост в "Фейсбуке", который опубликован 18 мая.

– … Уважаемые "жители украинского Луганска"! Просто верить и ждать Украине - мало. Я хорошо помню, как в марте прошлого года луганчане всевозможными способами останавливали украинскую военную технику. Тогда это не казалось им опасным. Я знаю, сколько людей в мае прошлого года стояли в очередях на так называемом референдуме, чтобы проголосовать за "Новороссию", против "киевской хунты" и "бандер, которые едят русскоязычных младенцев". Полторы недели назад, 9 мая, я видел, сколько луганчан вышло на организованный самозванцами парад Победы. И то, как они хлопали кремлевским "шестеркам", которые уже год издеваются над людьми, а сейчас нацепили бутафорские награды и представляют из себя мини-наполеонов. Смотреть на все это и тогда, и теперь мне было противно. Поэтому я не собираюсь ни перед кем извиняться, – написал Геннадий Москаль в соцсети.

Но луганчане не сдаются. 20 мая Главе Луганской обладминистрации отправили еще парочку писем. Люди просят поддержки, понимания и чтобы их не равняли с людьми, которые поддерживают "ЛНР".

– …Мы от вас всего лишь просили акцентировать внимание на Донбассе (оккупированном), и говорить: "те, кто голосовал на референдуме – пусть пьют мочу, а тем, кто за Украину – держаться, Украина с вами" – это ведь не трудно? А так вы просто обижаете тех, кто тут, верит и ждет. Нас не надо смешивать с д*рьмом (сепаратистами), – написано в письме.

Данные обращения луганчан были опубликованы в группе "Луганск" в "ВКонтакте". Пока неизвестно, получил новые сообщения Геннадий Москаль или нет.