Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Украинское правительство слишком слабое, чтобы построить сильное государство

Украинское правительство слишком слабое, чтобы построить сильное государство
Фото: Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко не стал спасательным кругом для Украины. Такое мнение высказал президент Проекта переходных демократий американской некоммерческой группы Брюс Джексон в комментарии для New York Times.

- Через год после избрания Петра Порошенко в качестве президента и через шесть месяцев после приведения к присяге нового законодательного органа, Украина так же глубоко погружена в политический и экономический хаос, – говорится в статье, которую цитирует финансовый портал finance.ua.

По словам Джексона, украинское правительство слишком слабое и хрупкое, чтобы сделать необходимые вещи для построения единого и независимого государства.

- Возможно, самое большое разочарование участников Майдана – это правительство во главе с господином Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком. До сих пор им не удалось выполнить обещания по искоренению повальной коррупции, – пишет издание.

Эксперт говорит, что наша страна сейчас крайне непредсказуема, и ее рассматривают как государство, которому нельзя доверять. У ЕС вполне закономерно возникают вопросы: где децентрализация и где реформы?

Напомним, что падение ВВП Украины в первом квартале 2015 составило 17,6 процентов, а украинский премьер фактически объявил международным кредиторам ультиматум. 

 

Новости по теме: Петр Порошенко