Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Верховная Рада отказалась продолжать расследовать коррупцию в Кабмине

Верховная Рада отказалась продолжать расследовать коррупцию в Кабмине
Фото: Комиссия не продолжит работу. Фото: УНИАН

15 мая депутаты Верховной Рады не собрали достаточного количества голосов для продолжения работы рабочей группы парламента по расследованию коррупции в правительстве. За продолжение работы проголосовали только 189 нардепов. Для принятия решения необходимо было собрать 226 голосов.

- Я прошу, чтобы вы как украинский парламент придали этому силы. Пожалуйста, прошу всех поддержать, - заявил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

После того, как депутаты не поддержали решение, спикер заявил, что продолжит работу комиссии своим распоряжением.

- Спасибо, решение не поддержано. Я как председатель Верховной Рады сегодня своим распоряжением продолжу работу этой комиссии и будем через 2 недели заслушать отчет этой группы, - отметил Гройсман.

Напомним, 10 апреля на заседании Рады Гройсман выступил с предложением создать группу, которая займется проверкой фактов злоупотреблений в правительстве Яценюка. Группа должна была предоставить правовую оценку правонарушений и в письменном отчете подать их в парламент до 7 мая.

В ТЕМУ

Для борцов с коррупцией подготовили тестовые задачи. Попробуй реши!

Будущим детективам Антикоррупционного бюро придется на деле доказать, что они чего-то стоят. Для сотрудников новой структуры уже придумали многоуровневый отбор, где помимо знания законодательства конкурсную комиссию еще нужно будет удивить своей дедукцией на практике. На официальном сайте Антикоррупционного бюро уже появился полный список практических заданий (всего 30), которые предстоит решить детективам бюро. К слову, большинство задачек из реальной жизни. "КП" в Украине" разбиралась, что нужно для того, чтобы стать детективом Антикоррупционного бюро.