Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ярош заявил, что договорился с силовиками

Ярош заявил, что договорился с силовиками
Фото: Конфликт улажен? Фото: фейсбук

Нардеп Дмитрий Ярош утверждает, что ему уладить конфликт с украинскими силовиками. На встрече с руководством ВСУ, СБУ, МВД и АТЦ был представлен законопроект о Добровольческом Украинским Корпусом. Об этом Ярош написал в своем Фейсбуке.

- С нашей стороны присутствовали я, Командир ДУК ПС Андрей Стемпицкий, заместитель комбата 5 Обата Валерий Чеботарь. Договорились снять напряжение вокруг Корпуса и не допускать несогласованных действий как с одной, так и с другой стороны. Написали дорожную карту совместных действий государственных силовых структур и Дуку, презентовали законопроект о Добровольческий Украинский Корпус. Надеемся, что все договоренности на этот раз будут выполнены и недоразумения уйдут в прошлое, - написал Ярош.

Ранее 28 апреля Ярош заявлял, что десантники из 25 и 95 бригад ВСУ заблокировали базу Добровольческого украинского корпуса и попытались разоружить его бойцов.

 Со временем конфликт был улажен. Добровольцев пообещали не разоружать силой. Сам ПС готов войти в состав ВСУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минобороны: Переговоры с "Правым сектором" о переходе в ВСУ завершены

Переговоры с "Правым сектором" о переходе к ВСУ завершены. Об этом заявил заместитель министра обороны Петр Мехед во время празднования Дня добровольческого движения.

- На сегодняшний день идет процесс адаптации "Правого сектора" вооруженным силам. Насколько это будет успешно... В теоретическом плане ведения переговоров уже завершены. Поэтому скоро уже будем переходить в теоретическую плоскость реализации этого проекта, - сказал Мехед, слова которого цитирует "Корреспондент".