Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Депутата Мирошника лишили мандата с пятой попытки

Депутата Мирошника лишили мандата с пятой попытки
Фото: Андрей Мирошник. Фото: пресс-служба "Самопомощи"

13 мая депутаты Верховной Рады все-таки смогли проголосовать за снятие депутатских полномочий с Андрея Мирошника. С пятой попытки удалось собрать достаточное количество голосов.

Вслед за Мирошником депутаты проголосовали за прекращение полномочий нардепа от фракции "Блок Петра Порошенко" Степана Барны. После голосования спикер Владимир Гройсман объявил перерыв на полчаса.

О судьбах страны, тайком от жены

24 апреля Мирошник добровольно сложил мандат. Он заявил:

- "Приношу извинения всем избирателям, которые считают мое поведение недостойным чести их представлять, - сказано в заявлении депутата, которое распространила пресс-служба "Самопомощи". 

Мирошник оскандалился на смсках с любовницей. Переписку Мирошника зафиксировал фотокорреспондент Українських Новин Богдан Бортаков. Если судить по фото, Андрей с семьей собрался на Мальдивы. Поездка обойдется по "специальному курсу" 22,75 грн./евро в 234 тыс. гривен. На что депутат отвечает: "Шефу по 300 сказал. Он подумает. Для инфы". Хитро придумано.

Но внезапно тему Мальдив вытеснила некая Ольга: "Времени мне не даешь, мое сердце сейчас с семьей, ты знаешь, мне очень трудно, тебе тоже, спусти пока все на тормоза, плизз, я приеду поговорим". 

  В этот же день стало известно, от Мирошника ушла жена, подав на развод. 

 

Новости по теме: Верховная Рада