Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

В Киеве к Вечному огню принесли портрет Сталина

В Киеве к Вечному огню принесли портрет Сталина
Фото: Фото Олега Терещенко

В 11.00 в парке Славы официальная делегация во главе с президентом возложила цветы к мемориалу неизвестного солдата. Простых смертных в это время в парк Славы не пускали, в оцеплении милиции говорили, что нужно подождать полчаса, пока уедет президент.

В районе парка Славы и музея Великой Отечественной Войны с самого утра ходит множество людей с георгиевскими ленточками, но, несмотря на это никаких конфликтов не случалось.

Около 12.00, когда в парк Славы открыли проход, к Вечному огню пришлю люди с красными флагами. Их чуть меньше сотни. У некоторых были плакаты "Спасибо деду за победу!". Они стали возле Вечного огня полукругом и начали митинг. При этом два человека держат портрет Сталина, размером примерно метр на метр. Они пропускают людей положить гвоздики, иногда кричат "Ура! Ура! Ура!". В ответ им другие люди кричат "Украине слава!".

До драки пока не дошло, все ограничивается словестными перепалками. Условные красные кричат "Бандера не пройдет!", а условные националисты кричат "Уберите хотя бы Сталина!".

В общем мероприятие проходит мирно. Люди только спорят, но агрессивно не настроены.

В ЭТО ВРЕМЯ

Парад Победы в "ДНР" проходит под дождем

Парад Победы в "ДНР" собрал около 30 единиц техники, среди которой танки, БТР и БМП. Принимает парад глава "республики" Александр Захарченко. Пока сложно сказать, сколько человек собралось на центральных улицах Донецка, но видно, что дождь не помешал местным жителям выйти на парад и поддержать ветеранов. Многие прячутся под зонтиками.

Новости по теме: День Победы Киев Сталин