Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Зорян Шкиряк про поездку в Непал Екатерины Храмовой: "Эта новость стала бестселлером"

Зорян Шкиряк про поездку в Непал Екатерины Храмовой:
Фото: Зорян Шкиряк. Фото: УНИАН

Поездка украинской спасательной команды для ликвидации последствий землетрясения в Непале сделала из и.о. ГСЧС Украины Зоряна Шкиряка фигуру номер один в украинской части интернета. Все кому не лень обсуждали одного весьма любопытного члена экспедиции – его спутницу Екатерину Храмову. Поэтому во время пресс-конференции Шкиряк не стал обходить стороной этот вопрос и дал довольно полное пояснение журналистам.

- Эта новость стала бестселлером. Она вызвала, наверное, больший интерес, чем вся спасательная операция, - улыбаясь сказал Шкиряк.

Екатерина Храмова летела не на курорт, не в шикарном лайнере, а в военном самолете на твердых лавках с биотуалетом исключительно за свой счет.

По словам временного главы спасательной службы, сперва желание женщины лететь в Непал сразу после землетрясения он воспринял негативно, но учитывая ее опыт восточных практик, который, как он утверждает, потом оказался весьма полезным, все-таки согласился и ответственность за ее участие в спасательной экспедиции он полностью взял на себя.

- Она не занимала ничье место, никому не мешала, свою функцию исполняла без показухи и как все остальные не планировала ехать на неделю, - отметил Зорян Шкиряк.

Он считает, что поступок Екатерины Храмовой – это хороший пример для жен чиновников, мол, нужно не только по выставкам ходить, но и помогать людям там, где тяжело. Несмотря на то, что они могли сутками не видеться, новоиспеченный спасатель гордится тем, что рядом был такой человек. Поступил ли он правильно, взяв свою спутницу в командировку в Непал, глядя на свою должность, он еще не знает. Однако, в случае каких-либо претензий со стороны правительства готов полностью нести ответственность за это.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минобороны: украинские спасатели сэкономили на полете в Непал

Украинский самолет Ил-76, который летал в Непал для эвакуации украинцев, на самом деле был исправлен, несмотря на то, что у него возникли проблемы в дороге. Об этом 7 мая на брифинге заявил временно исполняющий обязанности командующего Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Дроздов.

Новости по теме: Зорян Шкиряк Непал скандал