Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Параллельно с ОБСЕ в Донбассе начала работу инспекция из Дании

Параллельно с ОБСЕ в Донбассе начала работу инспекция из Дании
Фото: Специалисты будут изучать социально-политическую обстановку в регионе и публиковать отчеты. Фото: Фейсбук

На Востоке страны начала работу группа верификаторов (специалисты по выявлению лжи) из Дании, в состав которой вошли представители Канады, Молдовы и Польши. Инспекционная группа прибыла в рамках Венского документа 2011 года и проведет в Донбассе две недели. Об этом вечером, 6 мая, сообщил пресс-центр АТО на странице в Фейсбуке.

Специалисты будут изучать социально-политическую обстановку в регионе и публиковать отчеты. Свою работу инспекционная группа начала из Краматорска. 

-  Наши иностранные коллеги смогут воочию посмотреть на то, что происходит на линии соприкосновения и прилегающих к ней территориях. Своим примером мы демонстрируем открытость и призываем и Российскую Федерацию проводить аналогичные мероприятия на своей территории на пограничных с Украиной участках. Об этом неоднократно отмечалось на международных переговорах и различных форумах ОБСЕ, - сказал старший офицер управления верификации Украины полковник Вячеслав Пономарев.

По его словам, если на подобные инспекции согласится Россия, то она сможет доказать, что не имеет причастности к военному конфликту событиям в Донбассе.

 

На Сході України розпочала роботу багатонаціональна інспекційна група верифікаторів Королівства Данії, до складу якої та...

Posted by Прес-центр АТО on Wednesday, May 6, 2015

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина, Россия и ОБСЕ проведут переговоры на территории "ДНР" или "ЛНР"

Подгруппа Контактной группы по безопасности следующую встречу может провести в Донбассе. Ориентировочная дата очередного раунда переговоров - 19 мая. Об этом вечером, 6 мая, сообщил экс-президент Украины Леонид Кучма после переговоров в Минске, передает УНН.

- Представители группы по безопасности уже договорились, что следующая встреча будет на территории одной или другой (стороны). Они будут в этих зонах. Просто наблюдать со стороны результата не даст, - ответил Кучма на вопрос о намерениях участников группы присутствовать в районе линии соприкосновения.

Новости по теме: Донбасс