Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В параде на День Победы в Минске примут участие американские военные

В параде на День Победы в Минске примут участие американские военные
Фото: Парад в Минске.

Американские военнослужащие примут участие в праздновании Дня Победы в Минске. Об этом сообщило агентство БЕЛТА со ссылкой на пресс-секретаря главного управления идеологической работы Министерства обороны Беларуси Владимира Макарова.

- 6 мая в Беларусь планируется прибытие оркестра военно-воздушных сил США в Европе, около 40 человек. Американские военнослужащие 7 мая примут участие в концерте в Брестской крепости, а 9 мая – в военном параде в Минске, –  отметил Макаров.

По его словам, тот факт, что в праздничных мероприятиях ко Дню Победы будут участвовать американские военнослужащие, еще раз свидетельствует о белорусской политике мира и согласия.

Как известно, ранее президент страны Александр Лукашенко отказался ехать на парад ко Дню Победы в Москву  Лидер Беларуси аргументировал свой отказ тем, что "у него свой парад".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Порошенко в Польше примет участие в торжествах годовщины окончания Второй мировой войны

 Президенты Украины, Болгарии, Хорватии, Кипра, Чехии, Эстонии, Литвы и Румынии примут участие в польских торжествах по случаю 70-й годовщины окончания Второй мировой войны, которые пройдут в Гданьске. Как сообщило Польское Радио, все мероприятия будут проходить в течение двух дней - 7 и 8 мая.

По данным канцелярии президента Польши, участие в торжествах подтвердили также главы парламентов Испании и Латвии, премьер Словакии, бывший президент Германии Хорст Келер, заместитель председателя парламента Венгрии и министр обороны Франции.

 

Новости по теме: День Победы