Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Захарченко и Плотницкий на встречу в Минск не приедут

СМИ: Захарченко и Плотницкий на встречу в Минск не приедут
Фото: Захарченко и Плотницкий в Минск не едут. Фото: dan-news.info

Главы так называемых "ДНР"  и "ЛНР"  Александр Захарченко  и Игорь Плотницкий решили не принимать участие во встрече контактной группы по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины 6 мая в Минске.

- Главы ЛНР и ДНР не приедут на встречу в Минск. Вместо себя они пришлют уполномоченных представителей, - сообщила ТСН со ссылкой на российские СМИ.

Сообщается, что во встрече примут участие делегации "ЛНР" и "ДНР", представитель РФ Азамат Кульмухаметов, представитель ОБСЕ Хайди Тальявини, а также экс-президент Украины Леонид Кучма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Контактная группа договорилась об очередных переговорах в Минске

6 мая в Минске пройдет очередная встреча участников Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом в своем Фейсбуке сообщили пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.

Начало встречи запланировано на 14.00.

- Основная задача встречи - запустить работу подгрупп по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным составляющим Минского соглашения. Координаторами этих подгрупп будут представители ОБСЕ , - написала Олифер.

Напомним, что Россия заменила своего представителя в контактной группе: вместо посла РФ Михаила Зурабова будет Кульмухаметов. Он известный дипломат, но специализируется на проблемах Ближнего Востока,  владеет арабским языком.