Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Литве арестовали российского шпиона

В Литве арестовали российского шпиона
Фото: В Литве арестовали сотрудника ФСБ России. Фото: скриншот видео

Литовская Генпрокуратура арестовала сотрудника ФСБ России по подозрению в шпионаже. 38-летний мужчина был задержан еще 29 апреля, а на следующий день его арестовали. Однако, пресс-служба литовского ведомства сообщила об этом только сегодня, 4 мая. В Литве не называют имя арестованного. Известны лишь его инициалы - Н.Ф. - и год рождения - 1977.

- Была приостановлена ​​попытка российских спецслужб проникнуть в руководящие органы Литвы, правоохранительные органы и разведывательные службы, чтобы манипулировать и влиять на процессы принятия решений Литвой на самом высоком уровне, - сказано в сообщении Генпрокуратуры.

Глава Комитета по национальной безопасности и обороне Сейма Литвы Арвидас Анушаускас заявил, что задержанный по подозрению в шпионаже человек работал без дипломатического прикрытия. В настоящее время российский гражданин арестован на три месяца, ведется расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Чернигове россиянину дали девять лет тюрьмы за шпионаж

Черниговских районный суд приговорил к девяти годам тюрьмы гражданина РФ, которого обвинили в шпионаже и хранении боеприпасов и взрывчатых веществ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черниговской области. 

Задержанного, который жил в Чернигове, задержали в прошлом году при попытке завладеть секретными документами. Правоохранители нашли у него карабин с оптическим прицелом, патроны для огнестрельного оружия и тротиловую шашку, которые он хранил без разрешения. 

Новости по теме: фсб Шпион