Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Российские байкеры заявили, что все-таки добрались до ЕС

Российские байкеры заявили, что все-таки добрались до ЕС
Фото: фото с ЖЖ байкеров

"Ночные волки" пересекли границу Европейского союза и направляются в Братиславу. Об этом говорится в Живом журнале мотоклуба.

- Несмотря на то, что по всем погранпостам розданы разнарядки - "не пускать НВ", наши все-таки перешли границу! Об этом сообщил Хирург, - сказано в сообщении байкеров, - Сейчас парни отправились по запланированному маршруту. Цель - Братислава. Там они должны встретиться с байкерами с Балканского полуострова", - добавили в сообщении.

Как известно, ранее МИД Польши отказало во въезде на территорию Польши группы байкеров, среди которых - представители клуба "Ночные волки".

Сообщалось, что мотопробег байкеров клуба "Ночные волки", посвященный 70-летию победы над нацизмом, вызвал протест среди граждан Польши, по территории которой намерены проехать мотоциклисты.

В польском МИД заявили, что решение по делу, впускать или не впускать байкеров на территорию Польши, должна принимать пограничная служба, которая имеет право отказать им во въезде, если это будет угрожать общественному порядку.

Провокацией мотопробег назвало и руководство Польши и Чехии. Чешские власти продолжают искать способы, чтобы усложнить байкерам мотоклуба "Ночные волки" проезд по территории страны.

 В свою очередь МИД РФ возмутился отказом властей Польши пускать на территорию страны участников российского байк-клуба и заявил, что "отказ властей Польши стал единственным по всему маршруту запланированной поездки".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Премьер Польши назвала мотопробег российских байкеров провокацией

 15 апреля премьер Польши Ева Копач негативно высказалась о проведении мотопробега российских байкеров в польских городах. Об этом сообщил Интерфакс.

- Российские мотоциклисты объявили о пробеге по Европе. Одна из стран, через которую они планируют проехать - Польша. Такие заявления я трактую как провокацию, - заявила Копач в эфире местной радиостанции.

В пробеге планирует принять участие российский байк-клуб "Ночные волки". Польская сторона намерена решить вопрос на уровне МИД. Также в ситуации попытаются разобраться местные правоохранители.

Новости по теме: байкеры Европейский Союз