Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Король Саудовской Аравии лишил своего брата титула наследного принца

Король Саудовской Аравии лишил  своего брата титула наследного принца
Фото: Мухаммед бин Наиф стал новым наследником принца. Фото: REUTERS

Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд освободил от обязанностей Мукрина бен Абдель Азиз Аль Сауда , наследного принца и по совместительству заместителя главы совета министров королевства.

Как сообщило агентство Reuters, В то же время саудовский монарх назначил новым наследным принцем Королевства Саудовская Аравия Мухаммеда бин Найефа, ранее занимавшего пост второго зампреда правительства

Кроме того, король Салман освободил от должности главу МИД КСА Сауда аль-Фейсала (Saud al-Fejjsal). Новым главой саудовского внешнеполитического ведомства был назначен Адель аль-Джубейр (Adel al-Jubeir), ранее занимавший пост посла в США.

Напомним, Салман пришел к власти в январе этого года, после того как его предшественник - шестой король Абдалла ибн Абдель Азиз Аль Сауд  скончался в возрасте 90 лет от пневмонии и был похоронен в безымянной могиле.

Саудовская Аравия является абсолютной монархией, а ее название происходит от имени правящей династии Саудитов. Страна является основным суннитским государством в мусульманском мире и принимает активное участие в событиях в регионе.

Недавно саудовские власти начали военную операцию в соседнем Йемене  против повстанцев-шиитов, которые захватили большую часть страны.

КСТАТИ

Король Саудовской Аравии лишил своего младшего брата титула наследного принца

Саудовский принц аль-Валид ибн Талал раздает подарки пилотам Королевских военно-воздушных сил, участвовавшим в авианалетах на Йемен. Корреспонденты телеканала Press TV сообщают: самый богатый, по мнению Билла Гейтса, человек Востока пообещал бойцам по новенькому автомобилю Bentley. В общей сложности щедрый предприниматель готов выделить сотню машин за удачные бомбежки летчикам. 

- Я хотел бы отметить мудрых лидеров, которые победили в операции "Буря решимости" и развернули смешанную политико-силовую кампанию "Возрождение надежды",

Новости по теме: Саудовская Аравия