Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В сети появилась запись разговора с лидерами "ДНР" о пытках пленного украинца

В сети появилась запись разговора с лидерами
Фото: Фото: www.business.ua

Журналист телеканала "1+1" Андрей Цаплиенко на своей странице в Фейсбуке опубликовал запись телефонного разговора "заместителя председателя комиссии "ДНР" по делам военнопленных" Лидии Родионовой с "и.о. министра внутренних дел ДНР" Алексеем Диким. Из разговора понятно, как они обсуждают, что скрыть следы пыток на теле пленного украинского бойца.

Родионова сообщила Дикому, что уже вызвали для опознания тела жену убитого и уточнила, что украинская удмедэкспертиза обнаружит, что сторонники "ДНР" издевались над солдатом. Дикий отвечает, что пока что не нужно отдавать тело жене убитого, пока не найдут решение.

Что это, фантазии Оруэлла или Олдоса Хаксли? Нет, просто реалии "ДНР". Официальные "уполномоченные" по обмену пленными и погибшими нужны для того, чтобы вовремя скрыть факты истязаний и пыток. Я думаю, что этим людям уже сейчас стоит подыскать себе хорошего адвоката. В Гааге.

Posted by Andriy Tsaplienko on Monday, April 27, 2015

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Моторола" признался журналистам, что расстрелял 15 пленных

Глава незаконного вооруженного формирования "Спарта" Арсений Павлов, он же"Моторола", заявил журналистам Kyiv Post, что убил 15 украинских военнопленных. Журналисты позвонили "Мотороле", чтобы взять комментарий по поводу убийства "киборга" Игоря Брановецкого, на что Павлов ответил, мол, мне все равно, в чем меня обвиняют, я расстрелял 15 пленных. Аудиозапись разговора появились в свободном доступе.

Новости по теме: пленные ДНР новости пытки