Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Минфине появился еще один американец

В Минфине появился еще один американец
Фото: Яресько представила своего нового советника. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Министр финансов Украины Наталия Яресько представила своего нового советника. Им стал международный экономист и эксперт по налоговым реформам доктор Роберт Конрад. Об этом сообщили в пресс-службе Минфина.

- Министерство продолжает привлекать известных международных экспертов для разработки эффективной и благоприятной для бизнеса налоговой системы в Украине. В феврале Минфин назначил бывшего заместителя премьер-министра и министра финансов Словакии Ивана Миклоша в качестве советника по налоговому администрированию и реорганизации государственных финансов, - рассказали в министерстве.

Отметим, что Конрад уже бывал в Украине в 1992 году. Имеет опыт в сфере налогообложения, в течение 30-ти лет проконсультировал более 40 стран в области налоговой политики и законодательства в сфере природных ресурсов.

- Мы очень рады, что такой опытный специалист присоединится к нашей команде. Уверена, что его бесценный опыт и в дальнейшем будет помогать экономическому развитию Украины и обеспечит поддержку важным институциональным реформам, - заявила Яресько.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Минфина считает нынешний курс доллара "нормальным"

- Курс сегодня нормальный, - цитирует министра финансовый портал finance. - Мы смогли не только наполнить резервы, но и остановить вообще спекуляцию административными рычагами, которые использует и Нацбанк, и правительство. То, что мы внесли и ввели временные импортные тарифы – это уменьшает давление на валюту, это уменьшает наш дефицит платежного баланса. И все эти рычаги вместе с наполнением золотовалютных резервов нам придают уверенности не только в монетарной системе, но также и в банковской системе. И я думаю, что наша цель – задержать такую уверенность и курс в таких рамках.