Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Прощай, политика, бизнес и жена

Прощай, политика, бизнес и жена
Фото: Андрей Мирошник. Фото: пресс-служба "Самопомощи"

После опубликования скандальной переписки перспективный депутат из фракции "Самопомич" Андрей Мирошник добровольно ушел из Рады. Он уступил место следующему в партийном списке Сергею Киралю, который работает начальником управления во Львовской мэрии.

Мирошник не случайно попал в объектив парламентскому фотографу "Украинских новостей" Богдану Бортакову. Места этой фракции как раз под ложей прессы и поэтому снимают их частенько.

Опытные депутаты обычно учитывают, что они находятся в поле зрения журналистов и стараются лишний раз не светить телефоны в зале. Раньше тут сидели коммунисты, и они на всякий случай иногда даже телефоны с собой не брали. Но у молодых эмоции иногда зашкаливают, и они забывают об осторожности.

Так произошло и с Андреем Мирошником. В предвкушении полета на Мальдивы с женой Инной в голове остались только приятные хлопоты. Он наверняка обдумывал, как будет паковать чемоданы. И как успеть попрощаться с дамой сердца - некой Олей. И это не жена, поскольку он женат на девушке по имени Инна. Это все снял фотограф, а параллельно выяснилось, что депутат готовился "нагреть" на 60 тысяч гривен шефа, который обещал оплатить поездку.

Но есть нюансы: супруга Инна появилась в его жизни не случайно, она сестра того самого "шефа" - непосредственного начальника по бизнесу и партии Александра Данченко. Александр Данченко – гендиректор компании "Датагруп", которая занимается спутниковой связью. Во время избирательной гонки он декларировал доход в 3,7 миллиона гривен. Именно Данченко привел Андрея Мирошника в политику, а еще раньше – повысил от экономиста до должности директора департамента.

Теперь со всем этим придется попрощаться. С политикой он уже, можно сказать, завязал – Андрей Мирошник сложил мандат. Под предлогом… низкой зарплаты. Еще бы, будучи директором департамента, он зарабатывал порядка 2 миллионов гривен в год. А депутаты со всеми надбавками едва дотягивают до 150 тысяч.

"Бедный политик не построит богатой Украины. Тем более ее не построят политики, которые прикидываются бедными. Я возвращаюсь в телекоммуникационный бизнес. Приношу извинения избирателям, которые считают мое поведение недостойным чести их представлять. Желаю коллегам выдержать давление", - написал он в заявлении.

Других комментариев не будет. По словам партийного пресс-секретаря, в "Самопомочи" решили ограничиться этим заявлением.

Но и будущее в бизнесе для экс-депутата под вопросом. Есть данные, что супруга не простила измены и якобы подала на развод. А ее брат и директор компании, скорее всего, станет на ее сторону и попрощается с бывшим зятем.

Было дело

Уже второй депутат ушел из-за скандала

Это второй случай в этой Раде этого созыва, когда депутат прощается с мандатом, чтобы не бросать тень на честь партии. Первой была 23-летняя Дарина Ледовских.

В начале работы парламента она зашла по списку "Народного фронта". Когда журналисты опубликовали ее фото, то на Дарину обрушился шквал критики. С такой модельной внешностью и любовью к пластической хирургии в депутаты не идут, писали недоброжелатели. Выяснилось, что и в биографии нет никаких достижений, которые помогли бы ей занять 73 место в партийном списке. Разве что тетя-депутат Елена Ледовских поспособствовала. В "Народном фронте" решили не отстаивать молодую соратницу и она отказалась быть депутатом. Позже, кстати, выяснилось, что она на тот момент находилась в интересном положении.

После пролета над Радой Дарина Ледовских не светилась ни в большой политике, ни в общественной деятельности. Она даже удалила свои страницы в соцсетях. Наверное, сосредоточилась на материнстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

О судьбах страны, тайком от жены

Переписку Мирошника зафиксировал фотокорреспондент Українських Новин Богдан Бортаков. Если судить по фото, Андрей с семьей собрался на Мальдивы. Поездка обойдется по "специальному курсу" 22,75 грн./евро в 234 тыс. гривен. На что депутат отвечает: "Шефу по 300 сказал. Он подумает. Для инфы". Хитро придумано.

 

Но внезапно тему Мальдив вытеснила некая Ольга: "Времени мне не даешь, мое сердце сейчас с семьей, ты знаешь, мне очень трудно, тебе тоже, спусти пока все на тормоза, плизз, я приеду поговорим".