Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На границу прибыл 25 гуманитарный конвой из РФ

На границу прибыл 25 гуманитарный конвой из РФ
Фото: Очередной гумконвой прибыл на границу. Фото: mchs.gov.ru

Автоколонна российского гуманитарного конвоя прибыла на границу Украины. Об этом заявил представитель МЧС РФ Олег Воронов.

- Автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса и подарками для ветеранов Великой Отечественной войны прибыла на границу, где началось таможенное оформление грузов. В пути следования колонна МЧС России, вышедшая из Донского спасательного центра, разделилась на две равные части. Одна из них прибыла на пограничный пункт пропуска "Донецк", вторая - на "Матвеев Курган", где начались таможенные и пограничные процедуры, - заявил Воронов, которого цитирует  "Интерфакс".

По его словам,  на обоих пунктах пропуска в осмотре груза принимают участие представители таможенной и пограничной служб Украины, а в пункте пропуска "Донецк" находятся наблюдатели ОБСЕ.

Ожидается, что после завершения процедур гуманитарная помощь примерно в равных частях будет доставлена в Луганскую и Донецкую области.

Напомним, это 25-й гуманитарный конвой, который Россия отправляет на Донбасс. По данным украинских пограничников,  они ни разу не принимали полноценного участия в оформлении гуманитарного груза РФ: им позволяли совершить лишь визуальный осмотр.  

24-й конвой прибыл в Украину 16 апреля, 23-й гумконвой РФ был доставлен в Украину 2 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: "ДНР"-"ЛНР" не пускает в Донбасс гуманитарные конвои Украины и ЕС

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что Украина будет решать гуманитарные проблемы Донбасса. Однако гарант отметил, что бойцы "ДНР"-"ЛНР" не пускают украинскую и европейскую гуманитарную на территории, неподконтрольные украинским властям.

Новости по теме: гуманитарный конвой