Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Власть Крыма решила продать имущество Коломойского

Власть Крыма решила продать имущество Коломойского
Фото: У Коломойского отбирают имущество. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Крымская власть взялась за собственность экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Об этом сообщили РБК.

Речь идет о санатории "Форос", около 70 га земли, здании автостанции и некоторых других объектах. По словам главы комитета "Госсовета" по имущественным и земельным отношениям Евгении Добрыниной, вырученные от продажи имущества деньги пойдут на компенсационные выплаты жителям Крыма.

Ранее президент Украины Петр Порошенко, выступая в Чернигове.

- Могу сказать, что в ближайшее время выйдет решение СНБО, которое расширит санкции в отношении отдельных российских граждан, которые принимали активное участие в оккупации Крыма и агрессии против Украины на востоке. И там будут меры, которые будут приняты и по поводу ареста отдельных активов, и ареста счетов, - рассказал Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коломойский рассказал об "Укрнафте" и "деолигархизации"

- Я не считаю мою отставку и те события, которые произошли, борьбой президента Порошенко с олигархами, "деолигархизацией" общества. Потому что не было борьбы Порошенко с губернатором Коломойским. Был конфликт интересов внутри самого Коломойского. Некий дуализм личности, который, я считаю, благополучно разрешился", - сказал Коломойский в эфире телеканала "1+1".