Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ляшко: "Против меня собираются возбудить уголовное дело"

Ляшко:
Фото: Ляшко заявило о готовящемся на него деле. Фото: mignews.com.ua

Лидер парламентской фракции Радикальной партии  Олег Ляшко заявил, что в отношении него намерены открыть уголовное производство якобы за незаконное задержание мэра Стаханова Юрия Борисова. Об этом он сказал в эфире телеканала "112 Украина".

- По моей информации, против меня собираются возбудить уголовное дело за то, что я якобы незаконно задержал мэра Стаханова Борисова, - отметил он.

По словам Ляшко, Борисов по сегодняшний день сидит в тюрьме за то, что организовал сепаратистский референдум в Стаханове.

 Напомним, в июле 2014 года Ляшко сообщил, что батальон "Шахтерск" в Бердянске задержал мэра Стаханова Юрия Борисова. При этом Ляшко непосредственно участвовал в операции по задержанию. Видео с задержанием Борисова было выложено в Интернет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дело мэра Стаханова, подозреваемого в сепаратизме, направили в суд

Дело председателя Стахановского городского совета Юрия Борисова направлено на рассмотрение в Северодонецкий суд. Об этом сообщил сайт "Украинская правда" ссылаясь на  первого заместителя прокурора Харьковской области Валерий Романов.

Напомним, что чиновника обвиняют по  статьям:
посягательство на территориальнуюцелостность Украины,
создание террористической организации и злоупотребление властью.

Также мэра подозревают в организации псевдореферендума об отделении Луганской области от Украины. Если его вину  докажут, то он может сесть в тюрьму на всю оставшуюся жизнь.

Новости по теме: Олег Ляшко