Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Аваков заявил, что на дело Бочковского потребуются еще пару месяцев

Аваков заявил, что на дело Бочковского потребуются еще пару месяцев
Фото: Аваков попросил пару месяцев. Фото: УНИАН

Дело экс-главы ГСЧС Украины Сергея Бочковского затянется еще на пару месяцев. Об этом 21 апреля заявил министр МВД Арсен Аваков, сообщили в пресс-службе Кабмина.

На вопрос Яценюка о том, когда будет доведено до конца расследование, Аваком ответил, что в деле "есть целый ряд новых неожиданных эпизодов".

- Считаю, что в ближайшие несколько месяцев мы завершим следствие, и оно будет направлено в суд, - ответил минситр.

В тоже время Яценюк заявил о необходимости создания "летучих бригад" в областях.

- Ожидаю соответствующих результатов борьбы с коррупцией на среднем и низшем уровне, потому что дальше продолжают брать взятки и на таможне, и в налоговой, и все это происходит в региональных подразделениях, - добавил глава правительства.

Напомним, бывшего главу ГСЧС Сергея Бочковского и его зама Василия Стоецкого арестовали прямо на заседании Кабинета министров. Их обвиняют в злоупотреблениях, коррупции и наличии счетов за границей. 

В ЭТО ВРЕМЯ

В ГСЧС новые кадровые чистки

В Госслужбе по чрезвычайный ситуациям очередные кадровые решения. Вслед за резонансным увольнением экс-главу службы Сергея Бочковского и его зама Василия Стоецкого, своих рабочих мест решились руководители региональных подразделений ГСЧС. О волне новых увольнений сообщил исполняющий обязанности главы ГСЧС Зорян Шкиряк на своей странице в Фейсбуке.