Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Порошенко выезжает в регионы три раза в месяц

Порошенко выезжает в регионы три раза в месяц
Фото: Порошенко во время поездки в Донецкую область. Фото: УНИАН

За 10 месяцев пребывания в должности президента Петр Порошенко 28 раз побывал в различных областях Украины, не считая Киева и Киевской области. Рекордсмен в этом плане – Донецкая область, где он бывал семь раз. Но есть и такие области, которые он не посещал ни разу.

Президент делает селфи с семьей Смеречук в Донецкой области. Фото: УНИАН

- Это скорее организационные моменты, чем закономерность, - считает политолог Михаил Басараб. – У него очень много зарубежных поездок, а такие визиты забирают время. Он побывал во всех, без исключения, регионах страны, так что нельзя говорить о фобиях перед западными областями или восточными. Так что я объясняю это исключительно оргвопросами. Тем более, что прошел только год, а не три.

Порошенко посетил пограничников в Бортничах. Фото: УНИАН

По словам политолога, избиратели очень ценят внимание политиков, а особенно президента. Личное общение добавит много балов, как модно говорить в интернете – "к карме". А если серьезно, то каждая поездка повышает рейтинг политика, и поэтому пренебрегать ими не советуют.

Впрочем, в команде Порошенко в этом тоже хорошо разбираются. В предвыборный месяц президент меняет локации почти ежедневно.

Медицинский центр ВСУ в Виннице. Фото: УНИАН

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко ждут в Париже

Президент Франции Франсуа Олланд лично анонсировал визит украинского коллеги в Париж на предстоящей неделе. Хозяин Елисейского дворца подтвердил, что основной темой встречи вновь станет военный конфликт на Востоке Украины и непосредственно минские договоренности. К примеру, в Париже от президента Украины хотят услышать - в чем сложность в выполнении "вторых Минских соглашений", которые подписали в середине февраля, и почему спустя два месяца существенных подвижек нет. 

Новости по теме: Петр Порошенко