Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин заявил, что Порошенко не предлагал ему отдать Донбасс

Путин заявил, что Порошенко не предлагал ему отдать Донбасс
Фото: Путин рассказал о переговорах в Минске. Фото: REUTERS

16 апреля президент России Владимир Путин заявил, что украинский лидер Петр Порошенко не предлагал ему отдать Донбасс на переговорах в Минске. Об этом Путин заявил в эфире прямой линии.

- Нет, это не правда, - отметил Путин.

По его словам, в Минске обсуждали вопросы восстановления Донбасса, но о переделе территории речи не шло.

Порошенко: "Это какой-то бред"

Президент Украины отвечал на этот вопрос ранее и отказался давать какие-либо комментарии.

- Вы мне цитируете Путина. Вы цитируете какой-то идиотизм, который потом сам Путин и его пресс-секретарь нашли возможность опровергнуть. И вот моя позиция: я этого просто не буду комментировать, и вам не советую ни упоминать, ни комментировать. Вы же знаете, безусловно, что это не соответствует действительности, — ответил Порошенко на вопрос журналиста.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

6 апреля российские СМИ сообщили подробности переговоров в Минске между президентом Украины Петром Порошенко и российским лидером Владимиром Путиным. По информации Форбса, Порошенко предложил отдать Донбасс России, на что Путин ответил отказом. Издание сослалось на свой источник, "который знаком с ситуацией".

В тоже время министерство иностранных дел Украины не оставило это заявление без внимания. О ситуации в своем Твиттере высказался спикер МИД Евгений Перебийнис.

- "Убирайтесь из Донбасса" не означает "забирайте Донбасс", а совсем даже наоборот, - написал спикер дипломатического ведомства Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин созвал Совбез по ситуации в Украине и Йемене

- На повестке дня – актуальные международные проблемы, в частности ситуация на Украине, в Йемене, текущие вопросы внутрироссийской повестки с точки зрения социально-экономического развития. Отдельно обсуждались вопросы подготовки и проведения Дня Победы – 9 Мая, - сказано в сообщении.