Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ГПУ закрыли дело по фактам растрат в Нацгвардии

В ГПУ закрыли дело по фактам растрат в Нацгвардии
Фото: В ГПУ разобрались с Нацгвардией. Фото: REUTERS

Скандал с закупкой топлива для нужд армии разгорелся еще в декабре прошлого года. Тогда, из сообщения пресс-службы ГПУ, стало известно о том, что сотрудники Нацгвардии, которые отвечали за закупки горюче-смазочных, растратили больше 3 миллионов бюджетных средств. Схема оказалась не сложной. Как объяснили  в генпрокуратуре, "были заключены договора на закупку смазок и масел для Нацгвардии по завышенным ценам". 

Тут же было начато расследование по ст. 425 ч. 2 Уголовного кодекса (халатное отношение к военной службе), по которой работникам центральной базы обеспечения горюче-смазочными Нацгвардии светило до 7 лет за решеткой. 

Между тем, в настоящий момент – расследование уже закрыто. 

В ответе на запрос "КП в Украине", Генпрокуратура сообщила, что "по результатам проведенной в ходе досудебного расследования ревизии финансово-хозяйственной деятельности, указанные факты не нашли своего подтверждения, в связи с чем вынесено постановление о закрытии уголовного производства в связи с отсутствием уголовного правонарушения".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Командира воинской части Минобороны задержали за взятку

Дарницкий районный суд Киева разрешил взять под стражу командира одной из частей Минобороны, которого подозревают в получении взятки в размере 57 тысяч гривен от директора одной из коммерческих структур. Об этом сегодня, 10 апреля, сообщила пресс-служба прокуратуры.

Новости по теме: ГПУ Нацгвардия скандал