Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Румыния предложила создать Международный трибунал

Румыния предложила создать Международный трибунал
Фото: Богдан Ауреску предложил создать международный трибунал. Фото: mediafax.ro

Министр иностранных дел Румынии Богдан Ауреску выступил с инициативой о создании Международного трибунала по борьбе с терроризмом. Об этом он заявил на встрече глав МИД ЕС и стран Южного Соседства в Барселоне. 

- Участники встречи глав МИД ЕС и стран Южного Соседства в Барселоне с интересом восприняли предложение министра иностранных дел Румынии о создании Международного трибунала по борьбе с терроризмом, - сообщила пресс-служба МИД Румынии.

Инициативу главы внешнеполитического ведомства Румынии обсудят на этой неделе в Бухаресте представители экспертного сообщества в области права.

Помимо борьбы с терроризмом, на встрече в Барселоне обсуждались вопросы безопасности, миграции, энергетики и торговли.

Во встрече приняли участие представители стран-парнеров ЕС: Алжира, Марокко, Туниса, Египта, Ливана, Израиля, Иордании и Палестины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

О  чем договорились главы МИД в Берлине

13 апреля в Берлине прошли переговоры глав министерств иностранных дел стран "Нормандской четверки" – Украины, Германии, Франции и России

Встреча началась около 21.00 и продолжалась почти пять часов. По словам украинского посла в Германии Андрея Мельника, они были "очень жесткими".  По словам главы МИД Украины Павла Климкина, встреча была трудной и сторонам не удалосьдоговориться по всем вопросам.

- Я оцениваю эту встречу как очень трудную, это традиционно. Нам удалось договориться по ряду вопросов, а по остальным вопросам мы будем продолжать дискуссию, - сказал он "Интерфаксу".

Новости по теме: Румыния