Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Молдова не пустила российских журналистов в Приднестровье

Молдова не пустила российских журналистов в Приднестровье
Фото: Молдова не пустила российских журналистов.

Молдова не впустила на свою территорию журналиста Алексея Головко, который работает на телеканал вооруженных сил России "Звезда". Как сообщила "Rzeczpospolita", пограничники задержали журналистов в аэропорту Кишинева, когда выяснили, что российская съемочная группа планирует поехать в Приднестровье.

- Мы прилетели в Молдову, чтобы просто из Кишинева поехать автомобилем в Тирасполь. Собирались там снять репортаж об экономической ситуации в Приднестровье, которое переживает изоляцию с начала войны в Украине. Но доехать до Тирасполя мы не смогли, - заявил Головко.

Журналист сообщил, что  его не впустили в Молдову из-за "недостатка документов, которые подтверждают цель визита".

Это не первый случай, когда российские журналисты не могут попасть на молдавскую территорию. В прошлый раз Кишинев не впустил в страну Дмитрия Киселева и главного редактора редакции новостей телеканала "Россия 1". Им запретили въезд на 5 лет.

В ЭТО ВРЕМЯ

Российского журналиста Леонида Муравьева, известного прокремлевским освещением событий на Донбассе, выдворили из Украины и запретили ему въезд на 5 лет. Об этом сообщил проект "Дуся" и подтвердила в "Фейсбуке"народный депутат, ранее журналист Ольга Червакова.

По данным "Дуси", Муравьев пробовал устроиться на работу в телеканале "Интер". Сотрудники СБУ сопроводили журналиста до границы. По данным источников издания в Погранслужбе, СБУ запретила ему въезд в Украину в будущем.

Червакова уточняет, что Муравьеву запретили въезд сроком на 5 лет.

Новости по теме: Молдова Журналисты