Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Завскладами Минобороны проверят на детекторе лжи

Завскладами Минобороны проверят на детекторе лжи
Фото: На детекторе лжи проверят "завхозов". Фото: Михаил Фролов

Работники баз и складов Министерства обороны пройдут внеочередную переаттестацию и проверку на детекторе лжи -  "Полиграфе". О таком решении руководства Минобороны сообщила пресс-служба главного военного ведомства.

Работников проверят на предмет соответствия занимаемым должностям и качества выполнения возложенных на них обязанностей.

- Анализ деятельности соответствующих служб свидетельствует о том, что в последние годы в указанные структурные подразделения Вооруженных сил Украины назначались специалисты, не имеющие карьерного роста в боевых подразделениях, — сообщили в пресс-службе МО. - Поэтому теперь решение о служебном использовании указанной категории должностных лиц будет принято по итогам работы соответствующих комиссий и прохождения комплексного исследования на "Полиграфе".

Тем временем юристы отмечаю, что результаты проверки на "Полиграфе" не должны повлечь за собой каких-то серьезных последствий.

- Детектор лжи не является доказательством и результаты проверки не могут быть основанием для увольнения работника. Если это произойдет, отставку будет легко будет обжаловать в суде, - говорит адвокат Виктор Долгополов.

В ТЕМУ

Проверять Минобороны на детекторе лжи – бессмысленно, хороший шпион его обманет 

Министр обороны Валерий Гелетей загорелся идеей - пропустить своих подчиненных через детектор лжи, именуемый полиграфом. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, а потом подтвердил намерение в телеэфире.

Через детектор лжи пройдет все руководство ведомства и офицеры Генерального штаба, обещает главный военный, у которого "накопилось много вопросов - как к руководителям структурных подразделений министерства, так и к отдельным военным командирам и начальникам".

- На эти вопросы время получить искренние и исчерпывающие ответы. Учитывая отсутствие права на ошибку в текущей ситуации, эти ответы будут даваться под надзором полиграфа, - сказал, как отрезал, министр.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минобороны потратит из бюджета 16 миллионов гривен на утилизацию учебных гранат, сигнальных ракет и противотанковых мин 

Украинские военные намерены списать рекордную партию боеприпасов в 6 регионах страны.

На официальном сайте госсзакупок Украины появилась появилось предложение отМинистерства обороны, тут же ставшее скандальным. Речь идет о том, что украинские военные ищут компанию, которая поможет им утилизировать рекордную партию боеприпасов – более 2,5 миллионов единиц, которые хранятся на складах воинских частей в 6 регионах Украины.

 Так, из обнародованного публично предложения о проведении тендера, известно, что в Минобороны оценили эти услуги в 16 миллионов гривен. Боеприпасы собираются уничтожать  в Харьковской, Винницкой, Черкасской, Хмельницкой, Черниговской и Киевской области.

Новости по теме: Минобороны детектор лжи