Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко записал Тимошенко в оппозиционеры

Геращенко записал Тимошенко в оппозиционеры
Фото: Геращенко записал Тимошенко в оппозиционеры. Фото: religion.in.ua/Фейсбук

Советник министра МВД Антон Геращенко заявил, что Юлия Тимошенко фактически находится в оппозиции к власти. По словам депутата, то что делает Леди Ю не соответствует никаким европейским принципам. Об этом вечером в среду. 8 апреля, Геращенко заявил в эфире ТРК "Украина", передает УНН .

- Если ты считаешь, что правительство делает что-то неправильно, ты либо помогаешь этому правительству либо идешь в оппозицию и вместе с другими критикуешь из оппозиции правительство. Это правильная и честная позиция. Я считаю, что если Юлии Владимировне Тимошенко хватит сил для того, чтобы заявить о переходе в оппозицию - я буду только аплодировать. Потому, что она там фактически находится, - отметил советник.

Напомним, 7 апреля фракция "Батькивщина" инициировала созыв собрания коалиции в связи с недовольством уровнем выполнения коалиционного соглашения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День в Раде: Тимошенко вышла из тени. С косой

Пронзительные гудки фанатовских дудок на улице, три кордона милиции, заблокированная с раннего утра трибуна – так началось заседание Рады во вторник. Впрочем, спикер Владимир Гройсман был предупрежден и готов к такому развитию событий. Он увел глав фракций на закрытое совещание, а буйный зал оставил на зама Андрея Парубия. Казалось, что прошедший горнило Майдана и самообороны Парубий справиться с депутатами играючи. Тем более, что они не слишком мешали вести заседание – трибуну блокировали, но депутаты выступали и голосовали с места. Но порой и у Парубия сдавали нервы.

Геращенко заподозрил Тимошенко и "Свободу" в работе на Путина

Народный депутат от "Народного фронта" и советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что обвинения в коррупции, поступающие в адрес правительства и премьера Яценюка со стороны Юлии Тимошенко, партии "Свобода" и отдельных депутатов "БПП", являются заказом Кремля. Об этом он сказал на заседании Верховной Рады 8 апреля, сообщил РБК-Украина.