Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Гаагский суд получит материалы по отделению Крыма в мае

Гаагский суд получит материалы по отделению Крыма  в мае
Фото: Украина и Россия готовятся к суду. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Украина и Россия оспорят крымский вопрос в Гаагском суде уже в этом году. К маю Генпрокуратура планирует передать материалы дела. Об этом 8 апреля заявил заместитель главы ГПУ Виталий Касько.

- Сейчас недостаточно правовых оснований, чтоб передавать эти материалы, и они находятся в процессе подготовки, - приводит слова Касько агентство Украинские новости.

В прокуратуре продолжают собирать доказательства

- Это, я думаю, в этом месяце (апреле – ред.) будет сделано, - уточнил Касько.

Напомним, что 16 марта исполнился ровно год после того, как в Крыму провели референдум, по итогам которого полуостров присоединился к России.

МНЕНИЕ

Лукашенко: "Украина не сделала ничего, чтобы защитить Крым"

- Я упрекнул украинское руководство, которое говорит о том, что Крым это их территория. Украина не сделала ничего, чтобы защитить эту территорию. Они по факту согласились с тем, что произошло, - заявил Лукашенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евросовет распространил заявление относительно Крыма

Европейский Совет не признает Крым частью России. Об этом идет речь в заключительном документе саммита ЕС, распространенном вечером в четверг в Брюсселе.

- Европейский совет не признает и продолжает осуждать незаконную аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией и будет по-прежнему неукоснительно следовать этой политике непризнания, - отмечается в документе, сообщает "Корреспондент".