Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Верховная Рада заслушает Шокина и решит "болезненные вопросы"

Верховная Рада заслушает Шокина и решит
Фото: Депутатов ждет ответственная неделя. Фото: Оскар ЯНСОНС

С 7 по 10 апреля Верховная Рада будет решать "острые и  болезненные вопросы". Так накануне обозначил ситуацию вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко.

Предполагается, что на заседании в пятницу заслушают отчет Генерального прокурора Украины Виктора Шокина. Соответствующее предложение поступило от спикера парламента Владимира Гройсмана.

- В среду профильные комитеты проведут заседание. И по их рекомендациям мы обратимся в правоохранительные органы с просьбой заслушать Генпрокурора, - заявил Гройсман.

Таким образом, Виктор Шокин выступит в Раде к концу недели, 10 апреля. На заседании согласительного совета депутаты отмечали, что их интересуют обвинения руководителей правительства в коррупции.

Напомним, что бывший руководитель Государственной финансовой инспекции Николай Гордиенко обвинил правительство в многомиллиардной коррупции и написал заявление об этом в ГПУ. Кабмин отрицает обвинения и настаивает, что любые коррупционные деяния касались времен предыдущего правительства Николая Азарова.

В ТЕМУ

Яценюк пообещал назвать имена главных коррупционеров Украины

Премьер-министр Украины  готов назвать главных фигурантов коррупционных схем во время заседания Верховной Рады.   Об этом он заявил в эфире телеканала "1+1".

- Я назову...в парламенте. Вы услышите, - заявил Яценюк.