Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Министерстве финансов появится советник из Японии

В Министерстве финансов появится советник из Японии
Фото: Шигеки Суми. Фото: www.donbass-info.com

Япония намерена отправить в Министерство финансов Украины своего советника. Об этом сообщил посол Японии в Украине Шигеки Суми.

- Сейчас Япония серьезно размышляет над тем, чтобы отправить специалиста, который бы работал внутри Министерства финансов, - рассказал посол в интервью "Радио Свобода".

По его словам, решение уже принято японскими властями, на данный момент выбирают человека, который отправится в Украину. 

В Министерстве финансов Украины эту информацию пока не комментировали.

Напомним, иностранные советники работают в правительстве Украины, а также в Администрации Президента. В частности, советником президента Петра Порошенко является бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, бывшие премьеры Литвы Андрюс Кубилюс и Словакии Микулаш Дзуринда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Япония выделит более 4 миллионов долларов на восстановление инфраструктуры Донбасса

 Япония предоставит Украине 4,2 миллиона долларов (500 млн.йен) на закупку оборудования для восстановления инфраструктуры Донбасса. Об этом идет в сообщении пресс-службы Кабинета министров.

- 30 марта состоится подписание Соглашения между правительством Украины и правительством Японии о предоставлении правительству Украины гранта непроектного типа на закупку специального оборудования для медицинских заведений и исследовательских учреждений. В соглашении предусмотрена закупка специального оборудования для восстановления инфраструктуры восточных регионов Украины общей стоимостью 4,2 млн долларов, - идет речь в сообщении.